<iframe src=*.html></iframe> 中国航空学会GNC分会- 委员名单
门 户
| 首 页 
| 分会简介 
| 分支机构 
| 委员名单 
| 学术交流 
| 大事记 
| IEEE CGNCC历史 
| IARC历史 
| 联系我们 
| English 
       委员名单
委员名单
  首页 >> 委员名单 >> 委员名单
 

  

  第九届中国航空学会制导、导航与控制分会委员名单

 

  名誉主任委员:陈宗基 冯培德 李伯虎 张汝麟

  主任委员:王英勋

  副主任委员:段海滨 范彦铭 高亚奎 姜  斌 宋科璞 杨朝旭 章卫国

 

  委员:      边少锋 蔡志浩 陈  谋 程  农 邓志红 董景新 方永红 高庆吉 顾  伟 韩  炜

                何  敏 侯  建 呼  曦 胡昌华 胡云龙 黄  一 贾英民 赖际舟 雷宏杰 李  俨

                李小奇 罗德林 任  章 史静平 孙长银 唐仁林 王道波 王少萍 魏金钟 魏瑞轩

                吴利荣 吴文启 吴云洁 徐胜元 严  亮 杨  晖 杨  明 易建强 袁海文 张  涛

                赵京洲 赵千川 赵旭东 赵振宇 钟希田 周绍磊 朱  亮 祝小平 宗  群

 

  总干事:唐仁林

  副总干事:蔡志浩 段海滨

  挂靠单位:北京航空航天大学

 

  第八届中国航空学会制导、导航与控制分会委员名单

 

  名誉主任委员:陈宗基 冯培德 李伯虎 张汝麟

  主任委员:王英勋

  副主任委员:范彦铭 高亚奎 刘  林 陆宇平 杨朝旭 章卫国

 

  委员:      常天春 程  农 丁杨斌 段海滨 董景新 高庆吉 龚  诚 顾  伟 侯  建 胡云龙

                黄  一 贾英民 姜  斌 李京生 李林华 李小奇 李  俨 刘建业 陆志东 罗德林

                任  章 宋科璞 田青来 王宝奇 王少萍 王新民 魏金钟 魏瑞轩 吴成富 吴文启

                徐  毅 杨  明 杨  伟 由俊生 袁海文 曾  敏 张  平 赵京洲 赵  敏 钟希田

                周  寒 周绍磊 朱  亮

 

  总干事:唐仁林

  副总干事:段海滨(兼) 蔡志浩

  挂靠单位:北京航空航天大学

 

  第七届自动控制专业分会

 

  主任委员:申功勋

  副主任委员:章卫国 陆宇平 张新国 杨 伟 范彦铭

 

  委员:      冯亚昌 顾启泰 张焕春 由俊生 陈宗基 胡育文 华克强 张鸿元 张  平 王新民

                史忠科 李小奇 王宝奇 刘建业 高亚奎 常天春 周  寒 焦裕松 吴成富 胡云龙

                谢  军 周绍磊 杨  明 黄  强 李京生 张纪峰 王平军 王英勋 魏金钟 王雨田

                郭  宏 吴文启 徐  毅 袁海文 刘  林

 

  总干事:冯亚昌(兼)

  副总干事:唐仁林

  联络员:胡育文(南京地区)  章卫国(西安地区)

 

  第六届自动控制专业分会

 

  主任委员:申功勋

  副主任委员:郭锁凤 李 明 谢经涛 王 伟 张 琼(2003年2月由张新国接任)

 

  委员:      冯亚昌 袁  信 王子才 张明廉 魏永山 王朝珠 顾启泰 顾晶根 鲁申培 张焕春

                陈宗基 刘祥林 吕俊芳 胡育文 华克强 张聚恩 张鸿元 史忠科 章卫国 李小奇

                王宝奇 王  磊 裘忠侯 吴成富 胡云龙 谢  军 王英勋 魏金钟 郭  宏 胡问鸣

                王平军 张纪峰 高亚奎 杨  明 周  寒 由俊生

 

  总干事:冯亚昌(兼)

  副总干事:唐仁林 唐李征

  联络员:胡育文(南京地区)  章卫国(西安地区)

 

  第五届自动控制专业委员会

 

  主任委员:高为炳 (1994年6月由申功勋接任)

  副主任委员:戴冠中 郭锁凤 申功勋

 

  委员:      王子才 王朝珠 王  伟 阎治孝 肖顺达 金淑惠 王永熙 张林昌 裘忠侯 章燕申

                诸葛豪 袁  信 张  琼 魏永山 严仰光 韩西生 吴正勇 鲁申培 顾晶根 黄俊钦

                张焕春 翟  岩 张明廉 游崇林 李小奇 杨曾复 申学仁 陈宗基 王培德 冯亚昌

                胡云龙 谢经涛

 

  总干事:申功勋(兼)(1993年12月由冯亚昌接任)

  学术秘书:冯亚昌 姚友雷(1993年9月)

 

  第四届自动控制专业委员会

 

  主任委员:高为炳

  副主任委员:王培德 郭锁风 申功勋

 

  委员:      崔  毅 黄纬禄 文传源 李锦元 肖顺达 沈景新 吴宝初 张林昌 吴正勇 黄俊钦

                章燕申 王振钧 陆元久 王子才 游崇林 阎治孝 王东山 杨增复 王松岭 俞济祥

                袁  信 韩西生 何善堉 秦化淑

 

  学术秘书:申功勋(兼)

 

  第三届自动控制专业委员会

 

  主任委员:林士谔

  副主任委员:陆元九 高为炳

 

  委员:      黄纬禄 文传源 杨昌仁 沈祖显 沈景新 吴宝初 张林昌 郑衍皋 张守恒 章仁为

                章燕申 崔  毅 郭锁凤 王培德 肖顺达 忻元韬 王振钧 李锦元 吴正勇 黄俊钦

 

  学术秘书:申功勋

 

  第二届电子与自动控制专业委员会

 

  主任委员:林士谔

  副主任委员:陆元九

 

  委员:      黄纬禄 文传源 杨昌仁 沈祖显 沈景新 吴宝初 高为炳 郑衍杲 关肇直 张守恒

                章仁为 章燕申 崔  毅 郭锁凤 王培德 肖顺达 忻元韬 王振钧 李锦元 吴正勇

 

  学术秘书:申功勋

 

 
   
 
   联系我们
©2013-2014. 中国航空学会制导、导航与控制分会. All rights reserved.